Генпрокуратура сообщает о подробностях получения взяток Аскаром Нурализода, который осужден на 11 лет
Судом столичного района Сино доказаны еще два факта получения взятки со стороны осужденного экс-заместителя начальника главного управления программирования инвестиций и развития регионов Министерства экономического развития и торговли Аскар Нурализода. Совсем недавно он получил 11 лет тюрьмы за получение взятки в полмиллиона долларов.
Судом столичного района Сино доказаны еще два факта получения взятки со стороны осужденного экс-заместителя начальника главного управления программирования инвестиций и развития регионов Министерства экономического развития и торговли Аскар Нурализода. Совсем недавно он 11 лет тюрьмы за получение взятки в полмиллиона долларов.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Таджикистана, судом столичного района Сино были доказаны еще два факта получения взятки со стороны Нурализода.
«Так, Аскар Нурализода, для включения в программу государственного финансирования теплицы в районе Балхи Хатлонской области, а также возведения сада в этом районе в качестве взятки получил от граждан Д. Олимова и Ш. Сангинова взятки в размере 4 тыс. долларов США и 25 тыс. сомони», - отмечается в сообщении Генпрокуратуры.
«Судом был доказано и факт получения Нарулизадой от жителя района Джалолиддини Балхи гражданина Н.Абдурахимова взятки в размере 513 тыс. долларов США и 32 тыс. сомони, чтобы он повлиял на то, чтобы в Государственную программу инвестиций на 2016-2020 годы внесли пункт о развитии птицеводства в районе Балхи», - подчеркивается в сообщении.
По данным Генпрокуратуры, Аскар Нурализода был задержан с поличным в момент получения взятки в размере 490 тыс. долларов США от вышеназванного гражданина Н, Абдурахимова 28 сентября в столице.
Напомним, приговором суда района Сино Аскар Нурализода был признан виновным по нескольким фактам получения взятки и осужден сроком на 11 лет лишения свободы. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права занимать руководствующие должности и органах государственной власти сроком на пять лет.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%