Вопросы противодействия легализации преступных доходов обсудили в Нацбанке
Очередное заседание постоянно действующей межведомственной Комиссии по вопросам противодействия легализации (отмывания) преступных доходов, финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового поражения состоялось в Национальном банке Таджикистана.
Очередное заседание постоянно действующей межведомственной Комиссии по вопросам противодействия легализации (отмывания) преступных доходов, финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового поражения состоялось в Национальном банке Таджикистана.
В ходе заседания были обсуждены вопросы, связанные с проведением второго раунда взаимной оценки страны, которое планируется в марте 2018 года, сообщили в департаменте финансового мониторинга Нацбанка.
В частности, была озвучена информация о порядке проведения взаимной оценки и необходимости готовности ответственных лиц соответствующих ведомств страны в проведении встреч лицом к лицу с экспертами-оценщиками.
В настоящее время Таджикистан находится в процессе второго раунда взаимной оценки национальной системы противодействия отмыванию (легализации) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового поражения. Оценка страны проводится Евразийской группой по противодействию легализации преступных доходов и финансирования терроризма (ЕАГ) согласно положениям рекомендаций Группы Разработки Финансовых Мер (ФАТФ) редакции 2012 года.
Важно отметить, что данный процесс окажет существенное влияние на будущее развитие различных секторов страны, в том числе, поддержание экономических и финансовых показателей и привлечение иностранных инвестиций.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана