Таджикистан с размахом отметит 25-ю годовщину образования Вооруженных сил
Таджикистан с размахом отметит 25-ю годовщину образования своих Вооруженных сил, празднование которого совпадает с 23 февраля 2018 года. Планируется, что в честь праздника в Душанбе состоится грандиозный военный парад с участием солдат и офицеров столичного гарнизона, сообщил «АП» источник в Минобороны страны.
Таджикистан с размахом отметит 25-ю годовщину образования своих Вооруженных сил, празднование которого совпадает с 23 февраля 2018 года.
Планируется, что в честь праздника в Душанбе состоится грандиозный военный парад с участием солдат и офицеров столичного гарнизона, сообщил «АП» источник в Минобороны страны.
«Пока неизвестно количество солдат и офицеров, которые будут задействованы в военном параде, также пока не принято решение о количестве привлекаемой с этой целью военной техники и авиации», - сообщил источник.
В честь юбилея Национальной армии Таджикистана во всех войсковых частях и соединениях страны запланированы проведения различных культурно-спортивных мероприятий, издание книг, выпуск документальных фильмов, встречи с ветеранами.
Вооруженные силы Таджикистана состоят из трех видов войск – мобильных, сухопутных, ПВО и ВВС.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%