Офис компании «Вавилон» снова открыт. Связь по NGN закрыта
Служба связи Таджикистана во второй половине дня дала разрешение на открытие Центра обслуживания абонентов в головном офисе компании «Вавилон» («Вавилон-М» и «Вавилон-Т»). В самой компании, как и в Службе связи не стали комментировать подробности решения.
Служба связи Таджикистана во второй половине дня дала разрешение на открытие Центра обслуживания абонентов в головном офисе компании «Вавилон» («Вавилон-М» и «Вавилон-Т»).
В самой компании, как и в Службе связи не стали комментировать подробности решения.
Однако, как сообщили «АП» абоненты компании, которые пользуются NGN, доступ на данную услугу с зарубежных IP с сегодняшнего дня закрыт.
Служба Связи Таджикистана опечатала офис оператора 15 декабря.
«На данный шаг Служба Связи пошла из-за того, что компания своевременно не отключила NGN по зарубежным IP-адресам», сообщили тогда «АП» в компании.
Напомним, 27 ноября Служба связи собрала всех мобильных операторов и интернет-провайдеров и поставила перед фактом, что они должны выключить NGN на международные трафики, аргументируя тем, что это нужно для безопасности страны. Официального документа о том, на каком основании это делается и кто именно принял такое решение, операторам представлено не было.
Компания «Истера» на своем сайте опубликовала предупреждение: В связи с требованием Службы связи при правительстве Республики Таджикистан, доступ к услугам телефонной связи по технологии SIP с зарубежных IP-адресов временно блокируется.
NGN-связь в Таджикистане насчитывает порядка миллиона абонентов, многие из которых – трудовые мигранты. NGN-номера есть у компании Вавилон-Т, Tcell, Beeline, Estera и Intercom.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова