Журналист «Азия-Плюс» получил награду за освещение проблем экстремизма
Журналистское расследование корреспондента “АП” Сайрахмона Назриева под названием «Угроза социальных сетей, что делать?» , подготовленное им вместе с коллегой из газеты «Чумхурият» Зокиром Хасаном, заняло второе место в конкурсе лучших журналистских материалов по освещению радикализма, прав человека и религиозных свобод.
Журналистское расследование корреспондента “АП” Сайрахмона Назриева под названием , подготовленное им вместе с коллегой из газеты «Чумхурият» Зокиром Хасаном, заняло второе место в конкурсе лучших журналистских материалов по освещению радикализма, прав человека и религиозных свобод.
Конкурс был проведен в рамках проекта IWPR «Повышение потенциала общества для борьбы с радикализмом в Таджикистане» при поддержке посольства США в Таджикистане.
Награждение победителей прошло сегодня, 15 декабря. В мероприятии приняли участие журналисты, партнеры IWPR, представители посольств США и Великобритании в Душанбе.
Первое место занял корреспондент Радио Озоди Маъсум Мухаммадраджаб за материал - историю мужчины, который вернулся с семьей из Сирии.

Также первое место получила начальник пресс-службы хукумата Аштского района Саодат Исмоили. За первое место конкурса победители получили денежный приз в размере 500 долларов США. Третье место получила журналист газеты «Фараж» Фарзона Умарали. Денежные вознаграждения за второе и третье места составили 400 и 300 долларов США соответственно.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана