Спасатели МЧС РФ не дали замерзнуть 50 пассажирам автобуса Сургут-Таджикистан

Avesta.Tj | 15.12.2017 | Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области оказали помощь порядка 50 гражданам Таджикистана – пассажирам автобуса Сургут-Таджикистан. Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС РФ по Тюменской области, 14 декабря в 01.07 на пульт ЕДДС Уватского муниципального района поступило сообщение о том, что на 506 километре федеральной автодороги Тюмень – Х. Мансийск...

Avesta.Tj | 15.12.2017 | Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области оказали помощь порядка 50 гражданам Таджикистана – пассажирам автобуса Сургут-Таджикистан.

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС РФ по Тюменской области, 14 декабря в 01.07 на пульт ЕДДС Уватского муниципального района поступило сообщение о том, что на 506 километре федеральной автодороги Тюмень – Х. Мансийск произошло замерзание дизельного топлива рейсового автобуса марки VAN HOOL, следовавшего по маршруту Сургут-Таджикистан.
В автобусе на момент происшествия находились 50 пассажиров, в том числе четверо детей и еще два водителя, всего 52 человека.

Для оказания помощи пассажирам были направлены: подвижный пункт обогрева 23 ОФПС ГУ МЧС России по Тюменской области, трассовый пункт медицинской помощи, экипаж ГИБДД.

Прибывшими к месту вызова экстренными службами была проведена эвакуация людей в кафе находящиеся вблизи автодороги. Для эвакуации пассажиров было задействовано два школьных автобус.

Сотрудниками МЧС при помощи тепловой пушки были проведены работы по отогреву транспортного средства.

В ходе проведения спасательных мероприятий были выявлены технические неисправности автобуса – требовался дополнительный ремонт. Из города Сургут были доставлены необходимые для ремонта детали.

14 декабря в 7 часов 30 минут, по завершению ремонта, автобус с пассажирами на борту продолжил свой путь в пункт назначения, отмечается в сообщении.

Читайте также