Азербайджанские ученые заинтересовались древними рукописями В Таджикистане
Avesta.Tj | 29.11.2017 | Встреча президента Академии наук Республики Таджикистан Фархода Рахими с Чрезвычайным и Полномочным послом Азербайджанской Республики в Таджикистане Аббасали Гасановым состоялась накануне, 28 ноября в Душанбе. Как сообщает посольство Азербайджана в РТ, в ходе встречи стороны с удовлетворением отметили динамичное развитие и углубление двусторонних отношений, а также широкие возможности в сфере науки....
Avesta.Tj | 29.11.2017 | Встреча президента Академии наук Республики Таджикистан Фархода Рахими с Чрезвычайным и Полномочным послом Азербайджанской Республики в Таджикистане Аббасали Гасановым состоялась накануне, 28 ноября в Душанбе.
Как сообщает посольство Азербайджана в РТ, в ходе встречи стороны с удовлетворением отметили динамичное развитие и углубление двусторонних отношений, а также широкие возможности в сфере науки.
По данным источника, собеседники сошлись во мнении о необходимости расширения отношений между Академиями наук двух стран.
Аббасали Гасанов отметил, что азербайджанские ученые заинтересованы в изучении древних рукописей Академии наук Республики Таджикистан, а также в обмене опытом в этом направлении.
Во время встречи стороны отметили имеющийся большой потенциал сотрудничества в литературной, сейсмологической, астрономической и геофизической сферах.
Президент Академии наук Таджикистана Фарход Рахими с удовлетворением отметил свой визит в Баку в 2015 году, и проведенную встречу в Национальной Академии наук Азербайджана.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана