В Санкт-Петербурге с признаками отравления госпитализированы десятки таджикских мигрантов
Avesta.Tj | 02.11.2017 | Десятки мигрантов из Таджикистана и Узбекистана, работники универсама «Народный» в городе Санкт-Петербурге госпитализированы с признаками отравления. По данным Роспотребнадзора, в «Народном» отравились 33 работника, у них выявлен сальмонеллез. Все заболевшие — граждане Таджикистана и Узбекистана. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на официального представителя ведомства, прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку в связи с замалчиванием информации...
Avesta.Tj | 02.11.2017 | Десятки мигрантов из Таджикистана и Узбекистана, работники универсама «Народный» в городе Санкт-Петербурге госпитализированы с признаками отравления.
По данным Роспотребнадзора, в «Народном» отравились 33 работника, у них выявлен сальмонеллез. Все заболевшие — граждане Таджикистана и Узбекистана.
Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на официального представителя ведомства, прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку в связи с замалчиванием информации о массовом отравлении в универсаме «Народный».
«Сотрудники прокуратуры района выехали в медицинское учреждение для установления причин неинформирования правоохранительных органов о поступлении в больницу граждан с массовым отравлением», — сообщили агентству.
Ранее управление Роспотребнадзора сообщило, что администрация магазина «Народный» оказала противодействие сотрудникам ведомства, которые проводили проверку в связи с массовым отравлением. Из-за этого пришлось привлечь силовиков.
В комитете по здравоохранению Петербурга ранее сообщили, что за три дня с пищевым отравлением в больницу им. Боткина доставили 31 человека. При этом погибших нет.
В «Народном» отравились 33 работника, у них выявлен сальмонеллез. Все заболевшие — граждане Таджикистана и Узбекистана.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы