В Душанбе обсуждены вопросы открытия филиалов банков Катара в Таджикистане
Avesta.Tj | 02.11.2017 | Открытие филиалов исламских банков Катара в Таджикистане и их участия в капиталовложении коммерческих таджикских банков обсуждены в Душанбе. Процесс внедрения исламского банкинга в Таджикистане обсужден накануне на встрече председателя Национального банка РТ Джамшеда Нурмахмадзода с главой Центрального банка Катара Абдула бин Сауд Аль-Тани. По данным НБТ, на встрече отмечено, что Таджикистан является...
Avesta.Tj | 02.11.2017 | Открытие филиалов исламских банков Катара в Таджикистане и их участия в капиталовложении коммерческих таджикских банков обсуждены в Душанбе.
Процесс внедрения исламского банкинга в Таджикистане обсужден накануне на встрече председателя Национального банка РТ Джамшеда Нурмахмадзода с главой Центрального банка Катара Абдула бин Сауд Аль-Тани.
По данным НБТ, на встрече отмечено, что Таджикистан является первой страной в регионе Центральной Азии, который в 2014 году принял отраслевой закон о деятельности исламского банкинга.
В настоящее время продолжается сотрудничество с Исламским банком развития и международными советниками в деле разработки юридических основ по внедрению принципов исламского финансирования и открытие исламских кредитных организаций.
Председатель НБТ поддержал инициативу об открытии филиалов исламских банков Катара в Таджикистане и их участия в капиталовложении коммерческих таджикских банков.
В свою очередь Абдула бин Сауд Аль-Тани заявил о готовности Центрального банка Катара с учетом его инвестиционных возможностей, наладить эффективное сотрудничество с различными секторами таджикской экономики, в том числе банковской сферы.
В частности, предложено организовать семинары и практические занятия с участием высококвалифицированных катарских специалистов по вопросам внедрения принципов и стандартов исламского финансирования, безналичного расчета и др.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы