НБТ и ЕС обсудили ситуацию в банковской системе Таджикистана
Avesta.Tj | 12.10.2017 | Первый заместитель председателя Национального банка Таджикистана Джамолиддин Нуралиев встретился накануне в Душанбе с делегацией Европейского союза во главе с специальным представителем ЕС по Центральной Азии Питером Бурианом. Как сообщает пресс-центр НБТ, в начале встречи Дж.Нуралиев ознакомил гостей с макроэкономической и финансовой ситуацией в стране, состоянием банковской системы и реформами в банковской...
Avesta.Tj | 12.10.2017 | Первый заместитель председателя Национального банка Таджикистана Джамолиддин Нуралиев встретился накануне в Душанбе с делегацией Европейского союза во главе с специальным представителем ЕС по Центральной Азии Питером Бурианом.
Как сообщает пресс-центр НБТ, в начале встречи Дж.Нуралиев ознакомил гостей с макроэкономической и финансовой ситуацией в стране, состоянием банковской системы и реформами в банковской сфере, особенно в совершенствовании нормативно-правовых актов, реализации монетарной политики, обеспечением финансовой стабильности.
Была отмечена необходимость поддержки со стороны партнеров для повышения эффективности реформ, проводимых в банковской и финансовой секторах республики.
Стороны обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах экономики, гидроэнергетики, банковской системы, развитии среднего и малого предпринимательства посредством привлечения инвестиций.
Питер Буриан, в свою очередь отметил готовность Евросоюза к сотрудничеству и оказания поддержки банковской системы Таджикистана через реализацию грантовых программ.
В конце встречи первый заместитель главы Нацбанка Джамолиддин Нуралиев призвал ЕС к расширению взаимодействий, в том числе в реализации грантовых программ по развитию банковской системы страны.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота