Мехрубон Сангинов стал чемпионом мира по боксу
Известный таджикский боксер Мехрубон Сангинов завоевал титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Турнир прошел в американском штате Луизиана. Поединок Сангинова против американца Кемерона Буроуджонса длился 10 раундов. «Мой соперник был невероятно сильный, но я оказался сильнее.
Известный таджикский боксер Мехрубон Сангинов завоевал титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Турнир прошел в американском штате Луизиана.
Поединок Сангинова против американца Кемерона Буроуджонса длился 10 раундов. «Мой соперник был невероятно сильный, но я оказался сильнее. Бой закончился со счетом 100:93 в мою пользу», - сказал он в беседе с Радио Озоди.
В июле этого года в Шарлотт (США) Мехрубон завоевал титул чемпиона мира в весе 76,2 кг по версии WBB, одолев американца Стефана Дерстейна.
До этого титул чемпиона мира по версии WBB был у американца Мигеля Котто.
Победа таджикского спортсмена достигнута благодаря усилиям его тренера Сагатбека Мусохонова из Казахстана и первого тренера Парвиза Ахмадова.
Читайте также
- Экс-командующий армии Израиля: страна стоит на пороге необратимого краха
- США блокируют Иран, но Иран находит обходные пути через сушу и Каспий
- Эмомали Рахмон открыл 10 объектов в Шахристанском и Айнинском районах
- Таджикский гонщик Бежан Абдуллоев показал лучшее время на тестах «Формулы-3.5» в Китае
- В Рошткалинском районе выровняли 4,5 км сельских дорог
- В Таджикистане выросли ипотечные займы