Азиада: Таджикистан завоевал 18 медалей, но остается без золота
В копилку сборной Таджикистана на 5-х Азиатских Играх в помещении, которые проходят в Ашхабаде, попали еще четыре бронзовые награды. Их в борьбе на поясах в классическом стиле 20 сентября выиграли Худоёр Раджабзода (65 кг), Достонбек Почоев (90 кг), Махмад Миров (100 кг) и в соревнованиях по муайтай Давлат Болтаев (86 кг), сообщает сайт НОК РТ.
В копилку сборной Таджикистана на 5-х Азиатских Играх в помещении, которые проходят в Ашхабаде, попали еще четыре бронзовые награды.
Их в борьбе на поясах в классическом стиле 20 сентября выиграли Худоёр Раджабзода (65 кг), Достонбек Почоев (90 кг), Махмад Миров (100 кг) и в соревнованиях по муайтай Давлат Болтаев (86 кг), сообщает сайт НОК РТ.
Напомним, что Махмад Миров в Ашхабаде завоевал уже вторую бронзу.
Таким образом, после вчерашних соревнований сборная Таджикистана, единственная из стран Центральной Азии, остается без золотых медалей.
Всего в активе нашей сборной 1 серебро и 17 бронзовых медалей. В таблице медалей Таджикистан находится на 25-м месте.
Турнирное положение:
Туркменистан – 53 золотых, 37 серебряных, 37 бронзовых медалей, 1-е место
Иран – 10-6-23, 2-е место
Узбекистан – 7-16-34, 3-е место.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты