Порошенко поздравил жителей Донецка с Днем города
Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей Донецка с Днем города. Соответствующее сообщение украинский лидер опубликовал на своей странице в Twitter.
Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей Донецка с Днем города. Соответствующее сообщение украинский лидер опубликовал на своей странице в .
— Петро Порошенко (@poroshenko)
«Мы о вас помним и упорно боремся за ваше возвращение в Украину. Убежден, украинский гимн снова будет звучать в нашем Донецке!» — написал Порошенко.
21 августа бывший президент Украины Виктор Ющенко мнение, что вооруженный конфликт в Донбассе начался из-за того, что жители региона крайне слабо ощущают свою связь с украинской историей и культурой. «Эта территория — самое слабое звено нашего национального единства», — сказал он, добавив, что жители Донбасса говорят на русском языке, ходят в русскую церковь, читают российские газеты, ходят в русский театр, смотрят российское телевидение. «Это готовый "русский мир"», — заключил Ющенко.
В июне советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк , что Киев непременно вернет неподконтрольные территории Донбасса и проведет там зачистку. «Могу убедить, и те, кто сегодня не слышит, то пусть услышат: мы обязательно эту территорию освободим, и зачистки обязательно будут. В этом сомневаться не стоит», — подчеркнул Шкиряк.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара