СМИ узнали об объявленной неизвестными охоте на руководство СБУ
В Киеве предотвращено покушение на руководство Службы безопасности Украины (СБУ). Неизвестные с 2016 года фактически охотились за работниками спецслужбы, занимающими руководящие посты. Соответствующие документы содержатся в реестре судебных решений, передает во вторник, 15 августа, украинское издание «Вести».
В Киеве предотвращено покушение на руководство Службы безопасности Украины (СБУ). Неизвестные с 2016 года фактически охотились за работниками спецслужбы, занимающими руководящие посты. Соответствующие документы содержатся в реестре судебных решений, передает во вторник, 15 августа, украинское издание «Вести».
В материалах суда отмечается, что неустановленные лица пытались приобрести оружие для убийства сотрудников СБУ. Выдавая себя за частных детективов, они в июле получили у сотрудников правоохранительных органов детализацию телефонных разговоров руководства центрального аппарата Службы безопасности.
Как отмечается, в рамках этого уголовного дела рассматривается эпизод, произошедший в октябре 2016-го, когда в украинской столице были задержаны трое вооруженных людей на автомобиле. У мужчин при себе были удостоверения сотрудников полиции Киевской области и участников боевых действий. Также в 2016 году неустановленные лица создали группу для запугивания сотрудников СБУ.
В конце июня о том, что при взрыве автомобиля с сотрудниками СБУ в Донецкой области погиб полковник Юрий Возный. Ранее в том же месяце в Киеве взорвалась автомашина, в которой находился полковник главного управления разведки Минобороны Украины Максим Шаповал. Он погиб, двое прохожих получили ранения. Произошедшее квалифицировано как теракт.
В марте полковник СБУ Александр Хараберюш в Мариуполе в результате подрыва автомобиля.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне