Вопросы совершенствования системы борьбы с легализацией преступных доходов обсуждены в Душанбе
Avesta.Tj | 06.07.2017 | Региональный представитель Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) по Центральной Азии Ашита Миттал посетила Национальный банк Таджикистана. Как сообщает пресс-центр НБТ, в Нацбанке представитель УНП ООН встретилась с сотрудниками Департамента финансового мониторинга НБТ. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития и совершенствования системы противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем...
Avesta.Tj | 06.07.2017 | Региональный представитель Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) по Центральной Азии Ашита Миттал посетила Национальный банк Таджикистана.
Как сообщает пресс-центр НБТ, в Нацбанке представитель УНП ООН встретилась с сотрудниками Департамента финансового мониторинга НБТ.
В ходе встречи были обсуждены вопросы развития и совершенствования системы противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма.
В частности, были обозначены приоритетные направления взаимодействия, такие, как противодействие распространению и торговле наркотиков и выявления ее финансовой составляющей, противодействие финансированию терроризма, а также исследование вопросов криптовалют и их незаконного использования.
Была обозначена важность эффективного взаимодействия не только на национальном уровне между соответствующими компетентными органами, но и на региональном уровне, в частности механизмы реализации меморандумов о сотрудничестве, заключенных между государствами региона.
В свою очередь, г-жа Миттал выразила готовность оказания всесторонней поддержки, в том числе и в разрезе повышения потенциала сотрудников компетентных правоохранительных органов и Департамента финансового мониторинга при Национальном банке Таджикистана, возможного исследования теневой экономики и содействие в исполнении рекомендаций по управлению потенциальных рисков ОД/ФТ в Таджикистане.
Департаментом финансового мониторинга была выражена благодарность УНП ООН за поддержку развития системы ПОД/ФТ в целом и повышения потенциала сотрудников Департамента финансового мониторинга в частности.
Читайте также
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота