В Москве бушует шторм. Синоптики сравнили непогоду ветхозаветным Всемирным потопом

В районе 15:00 по мск на столицу России  обрушился проливной дождь с грозой и, местами, с градом. Такого ливнят тут не было с 1923 года. Помимо половины месячной нормы осадков столицу ждет гроза, град и шквалистый ветер с порывами до 20 м/с. Синоптики уже успели сравнить предстоящую непогоду с ветхозаветным Всемирным потопом.

В районе 15:00 по мск на столицу России обрушился проливной дождь с грозой и, местами, с градом. Такого ливнят тут не было с 1923 года. Помимо половины месячной нормы осадков столицу ждет гроза, град и шквалистый ветер с порывами до 20 м/с. Синоптики уже успели сравнить предстоящую непогоду с ветхозаветным Всемирным потопом.

В некоторых районах Москвы и Московской области выпал град размером с перепелиное яйцо. Сообщается о поврежденных градом машинах — к счастью, дефекты косметические и, надеемся, легко устраняемые.


Читайте также