Визит Порошенко в США назвали необходимостью для «отбеливания имиджа Трампа»
Визит президента Украины Петра Порошенко в США сочли необходимым для «отбеливания имиджа» американского лидера Дональда Трампа. Такое мнение в понедельник, 19 июня, на своей странице в Facebook высказал Тарас Березовец, которого СМИ называют политтехнологом Порошенко.
Визит президента Украины Петра Порошенко в США сочли необходимым для «отбеливания имиджа» американского лидера Дональда Трампа. Такое мнение в понедельник, 19 июня, на своей странице в высказал Тарас Березовец, которого СМИ называют политтехнологом Порошенко.
«Точно известно, что темой переговоров станет Донбасс, точнее, новый формат переговоров. На это уже успел намекнуть [госсекретарь США] Рекс Тиллерсон на минувшей неделе. Вопросы коррупции для Белого дома не находятся в числе приоритетов, в отличие от Госдепа. Но влияние Госдепартамента на внешнюю политику сейчас существенно уменьшилось», — написал Березовец, который в данный момент находится в Вашингтоне.
По словам политолога, на встрече двух президентов также планируется обсудить новые санкции в отношении России и «проблемы допуска в Крым международных наблюдателей».
«Поскольку администрация Трампа пребывает в центре расследования связей с РФ и находится под пристальным вниманием Конгресса, визит Петра Порошенко также нужен для отбеливания имиджа президента США. Поэтому для Белого дома он не менее важен, чем для Киева», — заключил Березовец.
Ранее в понедельник пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко написал в что украинский президент отправился с рабочим визитом в США.
После избрания Трампа президентом осенью 2016 года спецслужбы США последовательно обвиняют нового главу государства в связях с Россией. В частности, в январе была опубликована рассекреченная версия доклада спецслужб, в которой утверждалось, что за хакерами, атаковавшими американские компьютерные системы во время предвыборной гонки, стоят российские власти, якобы планировавшие таким образом повлиять на политический процесс в США.
В Кремле неоднократно отмечали, что обвинения абсурдны.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии