Традиционные пресс-конференции в Таджикистане пройдут с 10 июля по 4 августа
Avesta.Tj | 19.06.2017 | Руководитель Исполнительного аппарата президента Таджикистана утвердил План по организации пресс-конференций по итогам первого полугодия 2017 года. Согласно утвержденному плану полугодовые пресс-конференции пройдут с 10 июли по 4 августа во всех министерствах, ведомствах, учреждениях и организациях, исполнительных органах государственной власти ГБАО, Согдийской и Хатлонской областей, города Душанбе, городов и районов республиканского подчинения, высших...
Avesta.Tj | 19.06.2017 | Руководитель Исполнительного аппарата президента Таджикистана утвердил План по организации пресс-конференций по итогам первого полугодия 2017 года.
Согласно утвержденному плану полугодовые пресс-конференции пройдут с 10 июли по 4 августа во всех министерствах, ведомствах, учреждениях и организациях, исполнительных органах государственной власти ГБАО, Согдийской и Хатлонской областей, города Душанбе, городов и районов республиканского подчинения, высших профессиональных учебных заведения.
Копия утвержденного плана направлена в министерства, местные исполнительные органы государственной власти, Союзу журналистов, а также средствам массовой информации.
Проведение пресс-конференций осуществляется два раза в году согласно Распоряжению президента Республики Таджикистан от 15 сентября 2011 года.
В ходе пресс-конференций первые руководители министерств и ведомств, учреждений и организаций, местных исполнительных органов государственной власти, высших профессиональных учебных заведений предоставляют отчеты о своей деятельности, информируют представителей СМИ об имеющихся проблемах и путях их устранения.
СМИ предоставляется возможность прямого обращения к первым лицам с вопросами и получать на них ответы, сообщает НИАТ «Ховар», с которым, согласно утвержденному графику, ответственные лица министерств, ведомств, организаций и учреждений, функционирующих на территории города Душанбе, должны согласовать время проведения пресс-конференций в Республиканском пресс-центре.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне