Порошенко наградил Яценюка орденом за укрепление авторитета Украины
Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк удостоился ордена Ярослава Мудрого IV степени. Соответствующий указ президента страны Петра Порошенко опубликован на его сайте в понедельник, 19 июня.
Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк удостоился ордена Ярослава Мудрого IV степени. Соответствующий указ президента страны Петра Порошенко опубликован на его в понедельник, 19 июня.
В тексте говорится, что Яценюк был награжден «за личный вклад в реализацию евроинтеграционных стремлений Украины, введение Европейским союзом безвизового режима, укрепление международного авторитета Украины, многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм».
В 2008 году Яценюк уже удостаивался ордена Ярослава Мудрого V степени за вклад в интеграцию Украины в ВТО.
Яценюк занял пост главы украинского правительства в 2014 году после смены власти в стране, к которой привели массовые выступления, получившие название Евромайдан. О своей отставке он в апреле 2016-го. К его уходу с должности привел разгоревшийся в стране политический кризис.
До смены власти Яценюк занимал посты министра экономики Украины (2005-2006 год) и министра иностранных дел (2007 год). Также с 2007 по 2008 год он был председателем Верховной Рады.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку