В Киеве в два раза повысили коммунальные тарифы
Киевская мэрия в два раза повысила тариф на услуги по содержанию многоквартирных домов и придомовых территорий. Об этом в пятницу, 16 июня, сообщает depo.ua со ссылкой на городскую администрацию.
Киевская мэрия в два раза повысила тариф на услуги по содержанию многоквартирных домов и придомовых территорий. Об этом в пятницу, 16 июня, сообщает depo.ua со ссылкой на городскую администрацию.
Как отмечает издание, ранее размер оплаты составлял от 3 до 5 гривен за квадратный метр (от 6 до 11 рублей), новый тариф будет равен 6,5 гривнам (около 14 рублей). Нововведение коснется более 8 тысяч домов украинской столицы, жилой фонд Киева в целом насчитывает около 11 тысяч многоквартирных жилых домов.
С марта на Украине в очередной раз были повышены размеры оплаты электроэнергии. Граждане и предприятия стали платить на 26 процентов больше. Предыдущее повышение тарифов на электричество на Украине власти страны производили в начале сентября 2016 года.
Повышение цен на коммунальные услуги — одно из условий Международного валютного фонда для предоставления финансовой поддержки Киеву.
Читайте также
- В Пакистане прошли антиамериканские и антиизраильские митинги в годовщину войны в Газе
- Таджикистан и ОАЭ планируют запустить рейсы Etihad Airways из Душанбе и Худжанда в Абу-Даби
- Рабочий визит Эмомали Рахмона в Туркменистан
- Орбитальный разворот: как Центральная Азия уходит от монополии Байконура
- Между Таджикистаном и Ираном вступил в силу полный безвизовый режим
- Три года войны: в Газе пригодно для обработки лишь 3% сельхозугодий