Порошенко начал считать часы до отмены визового режима с ЕС
Президент Украины Петр Порошенко запустил таймер обратного отсчета до отмены визового режима с Евросоюзом. Механизм находится возле здания администрации президента, сообщает РИА Новости.
Президент Украины Петр Порошенко запустил таймер обратного отсчета до отмены визового режима с Евросоюзом. Механизм находится возле здания администрации президента, сообщает .
Двенадцатичасовой обратный отсчет был запущен ровно в 12:00 по местному времени (совпадает с мск).
«Через 12 часов последний звук обратного отсчета ознаменует оправдание наших надежд, он ознаменует падение пусть не бетонной берлинской стены, но бумажной завесы, которая долгие годы отделяла украинцев от европейской семьи», — заявил Порошенко на церемонии открытия таймера.
В апреле Европарламент поддержал предложение предоставить Украине безвизовый режим с ЕС. Позднее документ был подписан президентом Европарламента и представителем председательствующей в ЕС страны (Мальта). 22 мая Евросоюз решение о безвизовом режиме для граждан Украины.
Согласно достигнутому 11 мая между Киевом и Брюсселем , граждане Украины смогут находиться в странах-участницах Шенгенской зоны не более 90 дней в течение полугода. Разрешения на работу и учебу в Евросоюзе украинцы не получили.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты