В белорусском МИД рассказали о необходимости «страховочных подушек»
У Минска должны быть «страховочные подушки» в виде экономических отношений с другими странами, несмотря на то что Белоруссия не собирается разрывать связи с Россией. Об этом заявил глава МИД республики Владимир Макей на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, передает в понедельник, 5 июня, РИА Новости.
У Минска должны быть «страховочные подушки» в виде экономических отношений с другими странами, несмотря на то что Белоруссия не собирается разрывать связи с Россией. Об этом заявил глава МИД республики Владимир Макей на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, передает в понедельник, 5 июня, .
Встреча руководителей дипломатических ведомств произошла в Москве на открытии фотовыставки, посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между Россией и Белоруссией.
Макей подчеркнул, что республика не намерена «рвать наши связи, тем более экономические, политические, военные с нашими российскими друзьями». «Но одновременно мы понимаем, что в ходе каких-либо мировых финансово-экономических трудностей, нам нужно иметь какие-то страховочные подушки, что ли, для того, чтобы избежать бы каких-то глобальных потрясений», — сказал глава белорусского МИД.
В апреле президент Белоруссии Александр Лукашенко , что республика никому на Западе не нужна. Тогда он также высказал мнение, что Минск не может «ссориться ни с Россией, ни с Западом». «Наша судьба такая», — добавил белорусский президент.
Ранее в том же месяце Лукашенко , что российское руководство не готово к созданию полноценного Союзного государства. По его словам, отсутствие равноправия Москвы и Минска является причиной экономических проблем Белоруссии.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты