Премьер-министры СНГ и ЕАЭС обсудят вопросы интеграции в Казани
Так, главы правительств намерены утвердить план совместных мероприятий по устранению изъятий и ограничений на рынке Евразийского экономического союза.
В пятницу в Казани состоятся заседания Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета. Участие в нем примет и премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает «АЭИ «ПРАЙМ».
Ожидается, что участники Совета глав правительств Содружества обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках организации. В частности, стороны обсудят международные договоры в сфере использования атомной энергии в мирных целях, взаимодействие в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли. Еще одной важной темой встречи в Казани станет борьба с производством и распространением контрафактной продукции и защиты интеллектуальной собственности.
Вопросы интеграции и партнерства члены кабминов Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России обсудят и на заседании Евразийского межправительственного совета. Главы правительств намерены утвердить план совместных мероприятий по устранению изъятий и ограничений на рынке ЕАЭС, а также обсудить внедрение механизма «единого окна» в систему регулирования внешнеэкономической деятельности стран объединения и реализацию совместных научно-исследовательских работ в агропромышленный комплекс.
Новый Таможенный кодекс ЕАЭСЕдиные правила для всей «пятерки»
«МИР 24» напоминает, что 25 мая Дмитрий Медведев провел в Казани заседание президиума президентского совета по модернизации экономики, одной из тем которого стало развитие студенческого технологического предпринимательства. Медведев отметил, что студенческие стартапы не приносят и 10% отдачи. «Пока это ни в какое сравнение не идет с теми результатами, которых за границей добиваются», - констатировал глава правительства.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы