Вопросы усиления мер реагирования на стихийные бедствия обсуждены в Душанбе
Avesta.Tj | 12.05.2017 | Вопросы усиления мер реагирования на стихийные бедствия и смягчение их последствий обсуждены накануне в Душанбе на совместном совещании по годовому обзору Рамочной программы ООН по оказанию помощи в целях развития (ЮНДАФ) на период 2016-2020 годов. Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РТ, указанное мероприятие проходило с участием представителей ключевых министерств, учреждений ООН и организаций...
Avesta.Tj | 12.05.2017 | Вопросы усиления мер реагирования на стихийные бедствия и смягчение их последствий обсуждены накануне в Душанбе на совместном совещании по годовому обзору Рамочной программы ООН по оказанию помощи в целях развития (ЮНДАФ) на период 2016-2020 годов.
Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РТ, указанное мероприятие проходило с участием представителей ключевых министерств, учреждений ООН и организаций гражданского общества республики.
По данным источника, постоянный координатор ООН в Таджикистане, Пратибха Мехта представила основные результаты первого года реализации ЮНДАФ.
В частности, было отмечено, что основные результаты первого года реализации ЮНДАФ включают в себя поддержку реформ в области здравоохранения, социальной защиты и образования.
Также предусмотрено усиление мер реагирования на стихийные бедствия и смягчение их последствий, улучшение питания детей, а также политика в поддержку наиболее уязвимых слоев населения.
В ходе мероприятия также были заслушаны презентации со стороны руководителей Групп по шести результатам ЮНДАФ. Участники также рассмотрели основные вызовы и пути дальнейшей реализации ЮНДАФ в Таджикистане.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии