Таджикиские ремесленники участвуют в Фестивале искусств в Тебризе
Художник-миниатюрист Олим Камалов и художник-ювелир Дилмурод Шарипов принимают участие в третьем международном фестивале искусств, наследия и творчества, который открылся 3 мая в Тебризе.
Художник-миниатюрист Олим Камалов и художник-ювелир Дилмурод Шарипов принимают участие в третьем международном фестивале искусств, наследия и творчества, который открылся 3 мая в Тебризе.
Наряду с таджикскими ремесленниками в нем участвуют представители почти из 30 стран - Украины, Узбекистана, Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Египта, Турции, Малайзии, Индонезии, Азербайджана, Ирана и других.
В рамках фестиваля проходит Международная выставка ремесленников и Международная премия Тебриза за инновации и креативность в ремеслах, призовой фонд которой составляет 80 тыс. долларов США.
Ее победители будут объявлены 12 мая.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне