Германский банк развития выделит 7 млн. евро таджикским МФО и банкам
Avesta.Tj | 03.05.2017 | Церемония подписания Соглашений о предоставлении средств на сумму 7 миллионов евро таджикским микро финансовым организациям и банкам и начале Второй фазы Программы жилищного финансирования, осуществляемая в рамках Программы развития финансовой системы в сельских регионах Таджикистана состоялась в министерстве экономического развития и торговли РТ в Душанбе. Как сообщает пресс-центр Минэкономразвития, Соглашения от имени...
Avesta.Tj | 03.05.2017 | Церемония подписания Соглашений о предоставлении средств на сумму 7 миллионов евро таджикским микро финансовым организациям и банкам и начале Второй фазы Программы жилищного финансирования, осуществляемая в рамках Программы развития финансовой системы в сельских регионах Таджикистана состоялась в министерстве экономического развития и торговли РТ в Душанбе.
Как сообщает пресс-центр Минэкономразвития, Соглашения от имени правительства Таджикистана подписал министр экономического развития и торговли страны Негматулло Хикматуллозода.
В церемонии подписания Соглашений приняла участие директор представительства KfW в Таджикистане госпожа Кристин Лаабс и представители банков и микро финансовых организаций.
Данная программа финансируются Германским банком развития KfW в рамках двустороннего германского финансового сотрудничества с Республикой Таджикистан. Программа предусматривает предоставление Минэкономразвития РТ финансовых средств на сумму минимум 1.25 миллион евро каждому банку и микро финансовой организации, прошедшим тщательный предварительный отбор для выдачи субзаймов в национальной валюте сомони.
По Программе жилищного финансирования партнерские финансовые учреждения будут использовать кредитные средства для финансирования/кредитования частных домохозяйств в сельской местности для покупки, строительства, капитального ремонта и расширения жилищной площади.
Одним из ключевых элементов данного проекта является увеличение доступности к жилищным кредитам домохозяйств в сельской местности за счет снижения процентных ставок финансовых учреждений.
Участниками Программы, которые будут выдавать жилищные кредиты являются МДО «Арванд», МДО «Имон Интернешнл», банк «Эсхата» и Первый микрофинансовый банк.
При этом, участники Программы будут выдавать жилищные кредиты как за счет средств Программы, так и за счет собственных средств.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана