На юге Таджикистана задержана группа скотокрадов

Пять человек – подозреваемых в краже десяти голов крупного рогатого скота задержаны сотрудниками таджикской милиции на юге Таджикистана.

Пять человек – подозреваемых в краже десяти голов крупного рогатого скота задержаны сотрудниками таджикской милиции на юге Таджикистана.

Как сообщает официальный сайт министерства внутренних дел РТ, в ночь на 27 апреля неизвестные увели 8 голов крупного рогатого скота у 29-летнего жителя города Сарбанда. Сумма ущерба составила 14,6 тыс. сомони.

В результате проведения оперативно-розыскных работ по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое – 53-летний и 17-летний жители района Рудаки и 40-летний житель Вахшского района.

29 апреля неизвестные угнали две коровы у 54-летнего жителя Бохтарского района, тем самым, нанеся ему ущерб в размере 5 тыс. сомони.

Вскоре, по подозрению в краже скота были задержаны двое жителей Бохтарского района в возрасте 29 и 16 лет.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

Читайте также