Мужчина отвел найденного медвежонка в парламент Грузии
Житель Грузии нашел на дороге под Тбилиси полуторамесячного медвежонка. Сначала мужчина обратился в столичный зоопарк, но там животное не приняли, сообщает «Sputnik Грузия» со ссылкой на местный телеканал.
Житель Грузии нашел на дороге под Тбилиси полуторамесячного медвежонка. Сначала мужчина обратился в столичный зоопарк, но там животное не приняли, сообщает «Sputnik Грузия» со ссылкой на местный телеканал.
«После этого он отправился в парламент, где пробыл некоторое время и ушел вместе с медвежонком», — отмечает агентство, не уточняя, зачем мужчина ходил к законодателям.
Директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе пояснил, почему косолапого отказались селить в зверинце: по закону можно принять новых животных только в том случае, если это согласовано с министерством окружающей среды и природных ресурсов.
В сообщении Sputnik не называется имя человека, нашедшего медвежонка. Однако там приводится фотография зверька, выложенная в одним из пользователей. На его странице есть несколько снимков с животным, которого мужчина водил на красном поводке.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты