Кыргызстан просит Таджикистан посодействовать в доставке помощи этническим киргизам Памира
Вопросы делимитации таджикско-кыргызской границы обсудили главы внешнеполитических ведомств двух стран. Сидроджидин Асов и Эрлан Абдылдаев встретились в четверг, 6 апреля в кыргызском посольстве в Ташкенте, сообщает МИД КР.
Вопросы делимитации таджикско-кыргызской границы обсудили главы внешнеполитических ведомств двух стран. Сидроджидин Асов и Эрлан Абдылдаев встретились в четверг, 6 апреля в кыргызском посольстве в Ташкенте, сообщает МИД КР.
«В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-таджикского сотрудничества, включая делимитацию и границ двух государств, приграничное сотрудничество, укрепление мер доверия, сотрудничество в политической, торгово – экономической и культурно-гуманитарной областях», - говорится в сообщении.
Сторонами отмечена позитивная динамика двусторонних отношений и намечены перспективные планы по их дальнейшему развитию. Особое внимание было уделено региональной безопасности, в частности ситуации в Афганистане.
Абдылдаев попросил Аслова оказать содействие кыргызской стороне в доставке гуманитарной помощи этническим киргизам, проживающим на территории Малого и Большого Памира Афганистана.
Читайте также
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост