Минфин предупредил о появлении спекулятивного финансового пузыря в России
На российском финансовом рынке надувается спекулятивный пузырь. Об этом в среду, 5 апреля, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев, сообщает Rambler News Service.
На российском финансовом рынке надувается спекулятивный пузырь. Об этом в среду, 5 апреля, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев, сообщает .
По его мнению, сейчас начинают появляться признаки пузыря. «Я считаю, что наш рынок сейчас является спекулятивно избыточно привлекательным», — сказал Моисеев.
30 марта советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции, академик РАН Сергей Глазьев , что плавающий курс рубля является «настоящим Клондайком» для финансовых спекулянтов.
В Госдуме также , что нынешний уровень ставки Центробанка является завышенным — это открывает широкий простор для махинаций западных инвесторов. «Они конвертируют доллары в рубли, а затем, используя укрепляющийся курс рубля и нашу высокую процентную ставку, получают огромные спекулятивные доходы», — уточнил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Валерий Гартунг.
При этом глава ЦБ Эльвира Набиуллина считает, что россиянам необходимо научиться в условиях свободного курса рубля.
24 марта совет директоров Банка России решение понизить ключевую ставку до 9,75 процента годовых.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы