Зюганов увидел в мэре Новосибирска потенциал для президентской кампании
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов внес в список кандидатов для участия в выборах президента мэра Новосибирска Анатолия Локотя и губернтора Иркутской области Сергея Левченко. Об этом сообщил член президиума ЦК партии Сергей Обухов в четверг, 16 марта, передает информационное агентство Regnum.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов внес в список кандидатов для участия в выборах президента мэра Новосибирска Анатолия Локотя и губернтора Иркутской области Сергея Левченко. Об этом сообщил член президиума ЦК партии Сергей Обухов в четверг, 16 марта, передает информационное агентство Regnum.
Всего в списке, составленном Зюгановым, оказался 21 человек. В их числе также депутат Госдумы, избранный от Алтайского края, Сергей Шаргунов, отметил Обухов.
По его словам, партия из предложенного перечня отберет пять-шесть человек на съезде, который пройдет в мае. На следующем, декабрьском съезде будет объявлено имя кандидата.
1 марта газета «Известия» со ссылкой на источники в администрации президента , что лидер КПРФ может отказаться от выдвижения своей кандидатуры на президентские выборы, которые пройдут в 2018 году. По данным источников издания, ему предложили подобрать трех кандидатов моложе 55 лет для участия в выборах.
Намерение баллотироваться на пост президента уже подтвердили лидер ЛДПР Владимир и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей , которого 8 февраля суд приговорил к пяти годам условно до делу «Кировлеса». О президентских амбициях также заявляли бизнесмен Сергей , находящийся под стражей по делу о крупном мошенничестве, барнаульский Барсик и бывший советник главы подмосковной Балашихи Анатолий .
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне