Тимошенко рассказала о внешнем управлении Украиной
Глава фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Юлия Тимошенко заявила, что Украина находится под внешним управлением. Об этом в понедельник, 13 марта, она сказала на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина».
Глава фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Юлия Тимошенко заявила, что Украина находится под внешним управлением. Об этом в понедельник, 13 марта, она сказала на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина».
«В Украине введено внешнее управление. Внешнее управление осуществляется через марионеточную власть в Украине: через президента, премьера, главу Нацбанка и их управляемое большинство в парламенте», — выразила свое мнение Тимошенко. Парламентарий не пояснила, кто, по ее мнению, оказывает такое влияние на политику Киева.
Она также подчеркнула, что текущая ситуация в стране ведет «к полной экономической колонизации» Украины.
В феврале Тимошенко главу украинского кабмина Владимира Гройсмана в «мегакоррупции, за которую стыдно каждому украинцу».
В том же месяце лидер «Батькивщины» предъявила премьер-министру и президенту страны Петру Порошенко ультиматум. Она пообещала, что подаст на них в суд, если в парламенте не будет вновь зарегистрирован проекте закона об отставке главы правительства.
В ноябре 2016-го Тимошенко граждан Украины участвовать в бессрочных акциях протеста в центре Киева.
Читайте также
- Сборная Таджикистана поднялась на 100-е место в мировом рейтинге ФИФА
- Таджикистан и Кувейт обсудили сотрудничество в сферах информационных технологий и культуры
- В Душанбе 9 октября на четырех улицах ограничат движение транспорта
- Китай ужесточает правила экспорта автомобилей, включая поставки в Таджикистан
- Таджикистан и страны региона согласовали дальнейшую работу по учёту водных ресурсов
- Таджикистан изучает сотрудничество с Armada в области ИИ-дата-центров