Узбекистан запретил въезд главе Центральноазиатской службы Би-Би-Си и выдворил его из страны
Руководитель Центральноазиатской службы Би-Би-Си Хамид Исмаилов был задержан в аэропорту Ташкента 1 марта сразу по прилёте из Лондона и в тот же день выдворен из Узбекистана, сообщает агентство «Фергана» . При этом, как рассказал Исмаилов на своей странице в Твиттере, прилетевшим вместе с ним троим гостям из Великобритании въезд в Узбекистан разрешили.
Руководитель Центральноазиатской службы Би-Би-Си Хамид Исмаилов был задержан в аэропорту Ташкента 1 марта сразу по прилёте из Лондона и в тот же день выдворен из Узбекистана, сообщает агентство .
При этом, как рассказал Исмаилов на своей странице в Твиттере, прилетевшим вместе с ним троим гостям из Великобритании въезд в Узбекистан разрешили. Причина депортации журналиста неизвестна.
По данным , месяц назад МИД Узбекистана получил список членов делегации, в котором значилось имя Хамида Исмаилова, но никаких возражений по поводу приезда журналиста не высказал. Ранее, по словам Исмаилова, он посещал Узбекистан беспрепятственно. Он является гражданином России и поэтому имеет право на въезд в Узбекистан без визы.
Хамид Исмаилов - узбекский писатель, с 1992 года живет и работает в Лондоне. Офис узбекской редакции Би-Би-Си в Ташкенте был закрыт в 2005 году после трагических событий в Андижане.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии