ICD планирует создать в Таджикистане фонд поддержки малого и среднего бизнеса
Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD) заинтересована в создании в Таджикистане инвестиционного фонда для поддержки малого и среднего бизнеса. С предложением о сотрудничестве по данному вопросу к руководству Национального банка Таджикистана обратился генеральный директор ICD Халид Аль-Абуди в пятницу, 17 февраля, на встрече в Душанбе.
Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD) заинтересована в создании в Таджикистане инвестиционного фонда для поддержки малого и среднего бизнеса.
С предложением о сотрудничестве по данному вопросу к руководству Национального банка Таджикистана обратился генеральный директор ICD Халид Аль-Абуди в пятницу, 17 февраля, на встрече в Душанбе.
Глава НБТ Джамшед Нурмахмадзода выразил готовность относительно совместных взаимодействий в этом направлении.
15:22На встрече также были рассмотрены возможности развития сотрудничества по другим направлениям, сообщает пресс-служба НБТ.
Стороны обсудили перспективы двухстороннего сотрудничества в сфере экономики, гидроэнергетики, в банковском секторе, в частности исламского банкинга.
ICD входит в группу Исламского банка развития. Корпорация образована в ноябре 1999 года. В нее входят 54 государств, в том числе Таджикистана, и 5 общественных финансовых институтов. Объявленный капитал корпорации составляет свыше 1 миллиарда долларов.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы