FT узнала о нежелании Гарварда занять должность ушедшего в отставку Флинна
Вице-адмирал Роберт Гарвард, который рассматривается на пост советника президента США по национальной безопасности вместо ушедшего с этой должности Майкла Флинна, по свидетельству двух источников газеты Financial Times, не соглашается на работу в Белом доме.
Вице-адмирал Роберт Гарвард, который рассматривается на пост советника президента США по национальной безопасности вместо ушедшего с этой должности Майкла Флинна, по свидетельству двух источников газеты Financial Times, не соглашается на работу в Белом доме.
Как отметил один из собеседников издания, «у Гарварда конфликт между чувством долга и осознанием своей неэффективности». Второй источник сообщил, что президент Дональд Трамп попросил Гарварда еще раз встретиться в Белом доме, чтобы тот к тому времени изменил свое мнение.
Роберт Гарвард занимал должности заместителя командующего Совместным командованием специальных операций США и Межвидовым командованием Вооруженных сил, замкомандующего Центральным командованием.
13 февраля Трамп заявление Флинна об отставке. В документе тот указал, что не полностью проинформировал вице-президента Майка Пенса и других чиновников Белого дома о своих с послом России в США Сергеем Кисляком. Исполняющим обязанности советника был назначен отставной генерал Кит Келлогг.
О том, что Гарвард может быть назначен новым помощником президента США по национальной безопасности, стало в среду, 15 февраля.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне