Пути продвижения исторического прошлого России и Таджикистана обсудят в Душанбе
Avesta.Tj | 14.02.2017 | Международный круглый стол «Межкультурная коммуникация: язык, история и литература России и Таджикистана» на базе Таджикского технического университета (ТТУ) им. М. Осими соберет 20 февраля ведущих экспертов из двух стран. Как сообщили в ТТУ, за круглым столом эксперты обсудят актуальные вопросы современных межкультурных коммуникаций и организации полноценного, актуального для всех слоев населения, в...
Avesta.Tj | 14.02.2017| Международный круглый стол «Межкультурная коммуникация: язык, история и литература России и Таджикистана» на базе Таджикского технического университета (ТТУ) им. М. Осими соберет 20 февраля ведущих экспертов из двух стран.
Как сообщили в ТТУ, за круглым столом эксперты обсудят актуальные вопросы современных межкультурных коммуникаций и организации полноценного, актуального для всех слоев населения, в том числе, для молодежных аудиторий, диалога культур России и Таджикистана.
Экспертами будут рассмотрены наиболее яркие достижения литературы современного Таджикистана; проанализирован опыт освещения межкультурных и межнациональных российско-таджикских отношений в традиционных и интернет-СМИ наших стран.
В центре внимания участников дискуссии окажется также культурно-историческое наследие таджикского народа и пути его продвижения средствами современных коммуникационных каналов; состояние и перспективы развития молодежных объединений в современном Таджикистане.
В рамках международного круглого стола российские эксперты из фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество» презентуют свой новый гуманитарный проект – дистанционную площадку по изучению русского языка. Ожидается, что развитие этого проекта придаст новый импульс сотрудничеству в области распространения и укрепления русского языка, ценностей русской культуры на постсоветском пространстве.
Основным организатором мероприятия выступил фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество», который на протяжении более двух лет занимается вопросами расширения культурного, социально-экономического, образовательного сотрудничества между Россией и странами Центральной Азии.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн