Подозреваемый в краже велосипедов открыл огонь по полицейским в Москве
В Москве подозреваемый в краже велосипедов открыл огонь по преследовавшим его полицейским. Инцидент произошел на Зеленом проспекте на востоке столицы. Об этом в четверг, 19 января, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.
В Москве подозреваемый в краже велосипедов открыл огонь по преследовавшим его полицейским. Инцидент произошел на Зеленом проспекте на востоке столицы. Об этом в четверг, 19 января, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.
«Оперативный сотрудник полиции и участковый вели преследование подозреваемого в серийной краже велосипедов. В какой-то момент он открыл по ним огонь из неизвестного оружия. Стражи порядка получили ранения», — сказал он.
По данным источника, стрелку удалось скрыться.
В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт инцидента и уточнили, что он произошел около 18:00.
Официальный представитель столичного управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова сообщила «Ленте.ру», что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по 318 статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». По словам Ивановой, огонь по полицейским велся из пневматического оружия, угрозы их жизни нет.
По словам источника в правоохранительных органах, личность стрелка установлена; в настоящее время он скрывается в квартире у родственников, с ним ведутся переговоры.
27 декабря 2016 года на Ельнинской улице (район Кунцево, Москва) подозреваемый в разбое огонь на поражение из ружья по полицейским, пытавшимся его задержать. Мужчина ранил пятерых человек, взял в заложники пожилую соседку и покончил с собой.
Читайте также
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности