В Сирии находятся 322 жителей Согдийской области, — Абдурахмон Кодири
Avesta.Tj | 18.01.2017 | 322 жителя Согдийской области, находятся в Сирии. Об этом на встрече с журналистами накануне в Худжанде заявил председатель Согда Абдурахмон Кодири. По его данным, 39 из указанного количества лиц, выехали в Сирию вместе с семьями. Также в Сирии находятся 42 юношей и 28 девушек – жители Согда. Количество погибших в Сирии...
В Сирии находятся 322 жителей Согдийской области, — Абдурахмон Кодири
Avesta.Tj | 18.01.2017 | 322 жителя Согдийской области, находятся в Сирии. Об этом на встрече с журналистами накануне в Худжанде заявил председатель Согда Абдурахмон Кодири.
По его данным, 39 из указанного количества лиц, выехали в Сирию вместе с семьями. Также в Сирии находятся 42 юношей и 28 девушек – жители Согда.
Количество погибших в Сирии согдийцев составляет 51 человек. В Афганистане и Пакистане воюют 51 и 73 жителя Согдийской области соответственно.
В то же время, как отметил А.Кодири, количество воюющих на территории третьих государств согдийцев по сравнению с тремя годами назад уменьшилось.
«Мы продолжаем проводить разъяснительную работу среди населения, и это приносит свои плоды», — подчеркнул председатель Согдийской области.
По его словам, на территории области по подозрению в преступлениях против конституционного строя государства задержаны 193 человек.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии