США и Южная Корея сформируют бригаду спецназа для убийства Ким Чен Ына в случае войны
США и Южная Корея совместно создадут бригаду специального назначения, задачей которой станет устранение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына и военного руководства КНДР в случае войны. Об этом, как пишет «Медуза» , сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на неназванные военные источники.
США и Южная Корея совместно создадут бригаду специального назначения, задачей которой станет устранение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына и военного руководства КНДР в случае войны. Об этом, как пишет , сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на неназванные военные источники.
По данным агентства, бригада будет сформирована в течение 2017 года. В нее войдут от одной до двух тысяч человек, включая американских военных. Командование операцией будет осуществлять Южная Корея.
Южная Корея и КНДР формально находятся в состоянии войны, поскольку вооруженный конфликт 1950–1953 годов завершился лишь подписанием перемирия. Мирного договора между двумя странами заключено не было.
КНДР регулярно угрожает Южной Корее и США ядерной войной. У Северной Кореи есть ядерное оружие, также в стране активно разрабатываются средства его доставки.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана