Более 300 мероприятий боевой подготовки провели в 2016 году российские военные в Таджикистане
Подразделения 201-й Российской военной базы провели в минувшем году свыше 300 мероприятий боевой подготовки, израсходовав при этом более 5 тыс. боеприпасов, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Подразделения 201-й Российской военной базы провели в минувшем году свыше 300 мероприятий боевой подготовки, израсходовав при этом более 5 тыс. боеприпасов, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
"Артиллерийские подразделения российской 201 военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, в 2016 году провели более 300 мероприятий боевой подготовки, в том числе приняли участие в пяти совместных учениях и в конкурсе "Мастера артиллерийского огня", провели тренировки по стрельбе и управлению огнем, тактические учения с батареями, ракетными и артиллерийскими дивизионами", - отмечается в сообщении пресс-службы.
"Одним из основных этапов подготовки артиллеристов стало участие в двусторонних командно-штабных учениях на местности проводимых на полигонах Харбмайдон и Ляур в которых приняли участие контингенты КСОР ОДКБ России, Таджикистана, Белоруссии, Армении, Киргизии, Казахстана", - добавили в пресс-службе ЦВО.
201-я Российская военная база - крупнейший военный объект России, расположенный за ее пределами. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%