Путин указал на разницу в экологических условиях проживания рабочих и чиновников
Президент России Владимир Путин раскритиковал ситуацию, при которой ответственные за принятие решений в сфере экологии чиновники и бизнесмены живут в экологически безопасных условиях, в отличие от рядовых граждан. Об этом глава государства заявил на заседании Госсовета во вторник, 27 декабря, передает ТАСС.
Президент России Владимир Путин раскритиковал ситуацию, при которой ответственные за принятие решений в сфере экологии чиновники и бизнесмены живут в экологически безопасных условиях, в отличие от рядовых граждан. Об этом глава государства заявил на заседании Госсовета во вторник, 27 декабря, передает .
«Не должно быть так, когда решения, необходимые для движения по этому сегодня обсуждаемому нами пути [экологии], зависели от людей, которые сами и воду чистую пьют, и живут в хороших экологических условиях, а огромные трудовые коллективы и все, что вокруг движется и живет, живет и движется в условиях неблагоприятной экологической ситуации», — сказал Путин.
Он призвал представителей бизнеса, региональных и федеральных властей обратить особое внимание на этот факт.
В ходе совещания президент также , что значительная часть поверхностных вод в России оценивается сегодня как грязные и экстремально грязные, а семь процентов жителей страны не обеспечены качественной питьевой водой.
В январе глава государства подписал указ о проведении в России Года экологии в 2017 году.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку