Месси встретился с мальчиком-афганцем, семья которого бежала из-за угроз талибов
Пятилетний Муртаза Ахмади, прославившийся на весь мир самодельной футболкой нападающего сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси, сделанной из полиэтиленового пакета, смог лично встретиться со своим кумиром. Футболист встретился с афганским мальчиком Муртазой Ахмади, который получил известность в марте 2016 года.
Пятилетний Муртаза Ахмади, прославившийся на весь мир самодельной футболкой нападающего сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси, сделанной из полиэтиленового пакета, смог лично встретиться со своим кумиром.
Футболист встретился с афганским мальчиком Муртазой Ахмади, который получил известность в марте 2016 года. Тогда фото малыша в футболке из пакета с фамилией аргентинца на спине облетело весь мир. Позже Муртаз получил футболку Месси, а вскоре его семья бежала из Афганистана в Пакистан из-за угроз талибов, сообщает со ссылкой на клуба "Барселона".
Форвард "Барселоны" смог пообщаться со своим юным фанатом после того, как около года назад дал обещание встретиться с ним. Во время визита в Азию руководство «Барселоны» отыскало мальчика, и Лионель Месси лично встретился с ним.
Эта встреча стала возможной благодаря усилиям фанатов "Барселоны", которые смогли отыскать Муртазу, а также Федерации футбола Афганистана, которая помогла с организацией этой встречи.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты