Аналитики США назвали конфликт России и НАТО главной угрозой 2017 года
Американский аналитический центр Совет по международным отношениям признал конфликт между Россией и странами НАТО главной угрозой мировому сообществу в 2017 году. На второе место аналитики поставили проблему КНДР. Американский Совет по международным отношениям представил доклад «Главные угрозы, за которыми нужно следить в 2017 году».
Американский аналитический центр Совет по международным отношениям признал конфликт между Россией и странами НАТО главной угрозой мировому сообществу в 2017 году. На второе место аналитики поставили проблему КНДР.
Американский Совет по международным отношениям представил «Главные угрозы, за которыми нужно следить в 2017 году». В категории угроз, влияние которых оценивается как «высокое», а вероятность называется «умеренной», конфликт между Россией и странами НАТО стоит на первом месте, сообщает
По мнению составителей доклада, конфронтация может быть вызвана «агрессивным поведением РФ в Восточной Европе».
Второе место в этой же категории занял "серьезный кризис в КНДР", который вызван испытанием ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет и военными провокациями.
Замыкает тройку "лидеров" возможная крупная хакерская атака "на критически важную американскую инфраструктуру". По мнению авторов, еще одна серьезная угроза, которая может произойти в 2017 году, — это теракт в США или на территории их союзников.
В категорию угроз с высокой степени вероятности возникновения попала нестабильная ситуация в Афганистане, а также эскалация конфликта между Турцией и курдскими группировками и война в Сирии.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы