Нарушитель-рецидивист пойман под Тулой за порчу видеокамер ГАИ
Полицейские поймали жителя Тулы, подозреваемого в умышленной порче передвижных комплексов видеофиксации нарушений ПДД. Об этом в субботу, 10 декабря, «Интерфаксу» сообщил глава пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.
Полицейские поймали жителя Тулы, подозреваемого в умышленной порче передвижных комплексов видеофиксации нарушений ПДД. Об этом в субботу, 10 декабря, сообщил глава пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.
По его словам, нарушитель, передвигавшийся на Nissan Juke, накануне повредил две видеокамеры на трассе Тула — Щекино. Мужчина выходил из машины около комплексов, бил камеры ногой, а затем скрывался с места происшествия. Ущерб от его действий превысил миллион рублей, утверждает Ярцев.
Представитель УМВД также уточнил, что задержанный только в 2016 году не менее 20 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений. Решается вопрос о его заключении под стражу.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана