ВТБ заявил об отсутствии к нему претензий по приватизации «Башнефти»
Банк ВТБ, наблюдательный совет которого возглавляет задержанный по подозрению в получении взятки министр экономического развития Алексей Улюкаев, не получал претензий правоохранителей по приватизации контрольного пакета акций «Башнефти». Об этом говорится в официальном заявлении банка.
Банк ВТБ, наблюдательный совет которого возглавляет по подозрению в получении взятки министр экономического развития Алексей Улюкаев, не получал претензий правоохранителей по приватизации контрольного пакета акций «Башнефти». Об этом в официальном заявлении банка.
«К группе ВТБ не предъявлялось абсолютно никаких претензий со стороны правоохранительных органов относительно приватизации "Башнефти". Также мы не принимали участия ни в каких следственных действиях, для нас события этой ночи стали такой же новостью, как и для всех», — утверждает банк.
В финансовой организации напомнили, что глава наблюдательного совета ВТБ назначается решением совета на основании директивы правительства России. Консультантом в сделке по продаже «Башнефти» выступала инвестиционная «дочка» банка — «ВТБ Капитал».
В ночь на 15 ноября Следственный комитет России сообщил, что Улюкаев задержан по подозрению в получении взятки в 2 миллиона долларов за выданную его ведомством положительную оценку, позволившую компании «Роснефть» купить госпакет акций «Башнефти». Против министра возбуждено уголовное дело.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне