Р.Назарзода провел переговоры с главами миссий МККК и Бюро ОБСЕ в Таджикистане
Avesta.Tj | 10.11.2016 | Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана Рустам Назарзода встретился накануне с новоназначенными руководителями миссии Международного Комитета Красного Креста в Республике Таджикистан госпожой Клаудией Аззолини и послом, главой Бюро ОБСЕ в Таджикистане госпожой Туула Юрьёля. Как сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсупова, в ходе проведенных встреч глава Комитета...
Avesta.Tj | 10.11.2016 | Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана Рустам Назарзода встретился накануне с новоназначенными руководителями миссии Международного Комитета Красного Креста в Республике Таджикистан госпожой Клаудией Аззолини и послом, главой Бюро ОБСЕ в Таджикистане госпожой Туула Юрьёля.
Как сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсупова, в ходе проведенных встреч глава Комитета подробно проинформировал гостей о работах по предотвращению чрезвычайных ситуаций и их результатов в стране, а также о деятельности структур Комитета.
На встрече с Клаудией Аззолини Назарзода выразил удовлетворение существующим сотрудничеством между Комитетом и миссией Международного Комитета Красного Креста в Республике Таджикистан.
Он поблагодарил главу МККК в РТ за оказанную гуманитарную помощь пострадавшему населению во времяс тихийных бедствий весной-летом текущего года.
Руководитель миссии МККК в РТ, в свою очередь выразила уверенность в продолжении совместных усилий по углублению сотрудничества между КЧС РТ и МККК.
В ходе встречи Рустама Назарзода с главой Бюро ОБСЕ в Таджикистане были обсуждены вопросы по подготовке и переподготовке личного состава Комитета, издания первого выпуска Обзора о состоянии чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в Таджикистане в 2016 году и поддержки пресс-службы Комитета в вопросах подготовки различного рода публикаций, радио и телепрограмм.
Госпожа Юрьёля заверила о дальнейших намерениях ОБСЕ в поддержке Комитета, и выразила готовность в оказании содействия в продвижении вопросов развития двустороннего сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщила Умеда Юсупова.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии