Саакашвили устал от несправедливости и подал в отставку

Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что подает в отставку, об этом он сказал на брифинге, который транслировал телеканал " 112 Украина ".  Последней каплей, как подчеркнул экс-президент Грузии, стали электронные декларации.

Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что подает в отставку, об этом он сказал на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

Последней каплей, как подчеркнул экс-президент Грузии, стали электронные декларации. Он также обвинил главу Украины Петра Порошенко в покровительстве преступных "кланов" в регионе, пишут украинские СМИ.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили объяснил свой уход с поста губерантора Одесской области социальной несправедливостью на Украине.

"Если честно, для меня последней каплей стали эти электронные декларации", - заявил он. Он отметил, что чиновники по всей Украины "заявляют нагло, что у них есть миллиард только в наличности, и еще получают соцпомощь от государства, от тех пенсионеров, которые дрожайшими руками последние копейки собирают, чтобы не погибнуть с голоду".

Он также обвинил главу Украины Петра Порошенко в покровительстве преступных "кланов" в регионе сообщает агентство «Интерфакс».

Ранее Саакашвили заявил о намерении уйти в отставку в связи с нежеланием властей бороться с коррупцией. "Порошенко или Янукович (экс-президент Украины Виктор Янукович - ред.)? Какая разница кто их (народ) будет грабить?… Президент Порошенко говорил, что ему мешал Яценюк. Мы создали движение "За очищение" и помогли ему избавиться от Яценюка… В той ситуации, когда в Одесской области президент лично поддерживает два клана: это клан криминальный из убийц из 90-х Труханова (мэр Одессы Геннадий Труханов) и клан коррупционный", - заявил Саакашвили.

«Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Я не устану. Пусть они не надеются и пусть они не рассчитывают избавиться от меня», — заявил Саакашвили. Кого именно он имеет в виду, неизвестно.

Саакашвили пообещал продолжить борьбу с «коррупционной грязью», которая «предала идею украинской революции» и преследуют цель «усиливать свой клан и окончательно ограбить Украину».

Саакашвили был назначен по пост губернатора Одесской области 30 мая 2015 года. Инициатива о его назначении принадлежала Порошенко. Президент заявлял, что возлагает большие надежды на Саакашвили, в том числе по борьбе с коррупцией в регионе.

Читайте также