Польские военные уподобили красоту Захаровой автомату Калашникова
Руководитель польского военно-патриотического объединения «Курск» Ежи Тыц во время встречи в Подмосковье с официальным представителем российского МИД Марией Захаровой сравнил ее с автоматом Калашникова, пишет kp.ru.
Руководитель польского военно-патриотического объединения «Курск» Ежи Тыц во время встречи в Подмосковье с официальным представителем российского МИД Марией Захаровой сравнил ее с автоматом Калашникова, пишет .
«Когда мы, военные, хотим сказать девушке комплимент, мы говорим: Маша, красивее Вас только автомат АК-47», — сказал он.
Участники объединения «Курск», которое занимается восстановлением и поддержанием советских военных захоронений и памятников, приехали в минувшие выходные в подмосковный Солнечногорск по приглашению всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
На мероприятии в историко-краеведческом музее «Выстрел» Захарова с гостями водки «за знакомство» и попробовала солдатской каши. Затем у себя на даче дипломат показала полякам найденные на территории ее участка гильзы, каски и другие артефакты времен Второй мировой войны и угостила их яблочным пирогом.
Автомат, разработанный Михаилом Калашниковым (АК), был принят на вооружение в СССР в 1949 году. Стрелковое оружие семейства Калашникова получило широчайшее распространение во всем мире — в начале XXI века в 55 странах мира насчитывалось около 100 миллионов единиц этого оружия. В мире любые автоматы системы Калашникова известны названием «АК-47».
Читайте также
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности