Из поврежденных взрывом квартир в Рязани спасены 15 человек
Сотрудники МЧС России спасли 15 человек из поврежденных взрывом квартир в жилом доме в Рязани. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Рязанской области.
Сотрудники МЧС России спасли 15 человек из поврежденных взрывом квартир в жилом доме в Рязани. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Рязанской области.
По словам собеседника агентства, 13 спасенных госпитализированы, двум медицинская помощь не понадобилась. Три человека находились под завалами, они были извлечены живыми.
Еще 28 человек были выведены из подъезда и направлены в пункт временного размещения в соседней школе.
Взрыв бытового газа в десятиэтажном кирпичном доме 2013 года постройки около 04:30 в десятиэтажном доме по адресу 1-й Осенний переулок. В подъезде были частично разрушены три этажа, повреждены, по разным данным, от 7 до 14 квартир. В результате погибли три человека.
Продолжаются работы на месте ЧП, в них задействованы почти 200 человек, большинство из них сотрудники МЧС. На месте происшествия организована работа комиссии по чрезвычайным ситуациям.
По факту взрыва органами Следственного комитета России уголовное дело.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне