Желающих стать чиновниками предложили тестировать на патриотизм
Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров направил на имя премьер-министра России Дмитрия Медведева письмо, в котором предложил принимать на госслужбу только после тестирования на патриотизм. Об этом в среду, 19 октября, сообщает газета «Известия».
Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров направил на имя премьер-министра России Дмитрия Медведева письмо, в котором предложил принимать на госслужбу только после тестирования на патриотизм. Об этом в среду, 19 октября, сообщает газета «Известия».
Государство, по мнению парламентария, должно опираться на единомышленников и истинных патриотов, поэтому действующий пакет документов для приема на работу в госорганы необходимо дополнить анкетой и тестом на «склонность к антироссийской пропаганде».
«Помимо сбора необходимых справок и формальных документов, разумным шагом стало бы анкетирование соискателей на предмет отношения к проводимому президентом и правительством курсу», — говорится в письме Петрова, имеющемся в распоряжении издания.
Госслужащему важно не только демонстрировать профессиональные и деловые качества, но и поддерживать курс президента и российского правительства, уверен депутат.
Кроме того, он считает необходимым включить в анкету вопрос о наличии родственников, проживающих в странах, которые ввели или поддерживают санкции против России.
Как уточняют «Известия», в аппарате правительства сообщили, что письмо к ним пока не поступило.
22 июня Всероссийский центр общественного мнения (ВЦИОМ) результаты социологического исследования, следуя которым около 80 процентов опрошенных россиян, называли себя патриотами. По данным социологов, в целом отношение к стране среди граждан за последние несколько лет стало более позитивным.
Читайте также
- Таджикские боксеры отправились на чемпионат Азии-2026 в Индонезию
- Таджикистан и Иран подтвердили намерение расширять многогранные связи
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии